На Селигере открывается фестиваль «Распахнутые ветра»

Ю. И. Визборн
Ю. И. Визборн фото с cultcalend.ru

26 июля талантливая и музыкальная молодежь соберется на берегах Селигера. Поводом стал  16 межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра». Фестиваль посвящен  памяти Ю. И. Визборна и был создан по инициативе Правительства Тверской области.

Продлится фестиваль до 2 августа, ожидается, что на него съедутся не менее  пяти сотен человек, которые примут непосредственное участие на  этом мероприятии.

Основной целью «Распахнутых ветров» является  поиск новых талантов. Не менее важна и популяризация авторской песни среди молодых людей.

 ПРОГРАММА

XVI Межрегионального  молодежного фестиваля авторской песни на Селигере памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра»

 

25 июля  ( суббота)

 

заезд организаторов, обустройство территории проведения фестиваля.

26 июля (воскресенье)

8.00- подъем

9.00-завтрак

9.00- 20.00- заезд мастеров и участников фестиваля «Распахнутые ветра»

18.00- совещание с мастерами фестиваля.

19.00   — ужин

20.00- совещание с руководителями делегаций.

21-00 —  концерт делегаций  «Добро пожаловать» —  малая сцена

27 июля  (понедельник )

 

8.00- подъем

9.00- завтрак

10.00 -14.00 – работа творческих мастерских

14.00- обед

15.00 – 17.00 — работа творческих мастерских

19.00-

Фестивальная сцена :

Торжественное открытие XVI Межрегионального  молодежного фестиваля авторской песни на Селигере памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра»

19.30- Концерт  ведущих бардов России — руководителей творческих мастерских,

лауреатов и дипломантов Фестиваля прошлых лет,

22.30  Костер «Давайте познакомимся» /  Фестивальная поляна

28 июля ( вторник )

8.00- подъем

9.00-завтрак

10.00-14.00 — Работа творческих мастерских

14.00-15.00- обед

15.00- 18.00- Работа творческих мастерских.

Фестивальная сцена

20.00- Концерт-«отчет» с участием ведущих бардов России : (« Мы целый год готовились»)

21.00- сольные выступления мастеров

22.00- сольные выступления мастеров

23.00 —  Костер, посвященный  Ю.И.Визбор / Фестивальная поляна

29 июля (среда )

8.00- подъем

9.00-завтрак

10.00-14.00-    Работа творческих мастерских

14.00-15.00-   обед

15.00 — 16.30- Праздник Нептуна /  пляж

15.00- Подведение итогов работы творческих мастерских, определение  участников конкурса.

 

17.00- отъезд  участников на концерт в г.Осташков

19.00 —   Концерт- город Осташков / (Концертно-выставочный зал Воскресенской церкви)

 

17.00-19.00- ( программа Ирины Алексеевой)- малая сцена

 

Фестивальная сцена:

20.00 -концерт  «Детство это я и ты» — участников делегаций  переходящий в конкурс «Кораблик детства».

22.00 — концерт ведущих мастерских

23.30 — костер –«Свободный микрофон».

30 июля (четверг )

 

8.00- подъем

9.00-завтрак

 

9.30- Проведение конкурсной жеребьевки                 / штаб

 

10.00-14.00         Работа творческих мастерских .

 

16.00 Конкурс авторской песни «Распахнутые ветра».  /  малая сцена

 

21.30  Музыкальный ринг: — молодые против мэтров ( или Концерт «Барды шутят»   / Малая сцена )

23.00- Конкурс костровых —  костер « Свободный микрофон».

31 июля (пятница)

8.00- подъем

9.00-завтрак

10.00 — Операция «Утренний чай с жюри»  — обмен впечатлениями с участниками конкурса —   Лагерь Чайка

10.00- подготовка сценария программы Гала-концерта.

11.00   теплоходная экскурсия – «Нило- Столобенская пустынь «/ Штаб, пляж

11.00- спортивные мероприятия

15.00  игровая программа «Селигерское  лукоморье»  / Пляж

16.00- отъезд участников Гала-концерта

19.00    Гала – концерт лауреатов и гостей Фестиваля г. Осташков                                                                         ДК «Юбилейный»

 

Фестивальная сцена:

19.00- Концерт  делегаций — « Мы хотели Вам сказать…  »

22.00 —  Концерт  ведущих бардов .

1августа (суббота )

 

8.00- подъем

9.00-завтрак

10.00 Итоговые занятия в мастерских.

11.00 — Теплоходная экскурсия на Серебряное озеро /Лагерь «Чайка»

11.00- Спортивные программы

12-00 Концерт гитарной музыки /Малая сцена.

16-00 «Споем вместе»- концерт/Малая сцена.

 

Фестивальная сцена:

19.00 Церемония закрытия Фестиваля, Гала-концерт лауреатов и дипломантов, руководителей творческих мастерских .

22.00 Свободный микрофон /Фестивальная сцена.

2 августа (воскресенье )

 

9.00  Экологическая зачистка лагеря и фестивальной      поляны. Сдача места коменданту лагеря (получение выездного талона)

—                  Отъезд делегаций строго до12.00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *