Нахлынувшая на регион жара вновь может привести к запрету на посещение лесов.
Тверской областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на сайте МЧС Тверской области, опубликовал информационную карту пожарной опасности в нашем регионе.
Согласно карте третий, средний класс пожароопасности, установлен в Бологовском, Удомельском, Вышневолоцком, Максатихинском, Бежецком, Краснохолмском, Торжокском, Кашинском, Кимрском, Ржевском, Зубцовском, Калининском и еще в ряде районов области. При третьем классе опасности можно посещать леса, заезжать в них на машинах, но разжигать костры допустимо лишь в ограниченных местах.
В Селижаровском, Нелидовском, Бельском и Оленинском районах установлен второй, малый класс пожароопасности.
В Осташковском, Торопецком, Андреапольском и Западнодвинском районах пожарная опасность, согласно карте, отсутствует.
Вполне вероятно, что в дальнейшем, при сохранении жаркой погоды, класс пожароопасности повысится и вновь будет введен запрет на посещение лесов.