18.07.2011 В Осташкове завершился турнир среди мужчин по борьбе сумо на Кубок главы муниципалитета

При поддержке партии «Единая Россия» и администрации Осташковского района в Осташкове прошел открытый турнир среди мужчин по борьбе сумо на Кубок главы муниципального образования «Осташковский район».

Схватки проходили под отрытым небом, в городском парке был сооружен специальный помост – дохё. Многочисленные зрители с восторгом поддерживали как своих земляков, так и борцов из Твери и Торжка.

Главному тренеру осташей Дмитрию Батынину удалось сформировать достойную сборную. Его борцы заняли 2-е место (Сергей Смирнов), а одну из бронзовых медалей завоевал Юрий Кротов. Вторым бронзовым призером стал тяжеловес из Торжка Сергей Карзанов.

Лавры абсолютного чемпиона заслуженно достались борцу из Твери Игорю Царегородцеву. Глава Осташковского района Андрей Галахов наградил чемпиона и призеров турнира, вручил дипломы, медали, ценные призы.

По мнению Андрея Годько, президента ассоциации сумо Тверской области, прошедший турнир показал, что подобные спортивные мероприятия в малых городах следует проводить и в дальнейшем для популяризации через сумо здорового образа жизни.

Добавил модератор: Admin