Программа XIII фестиваля «РАСПАХНУТЫЕ ВЕТРА»
Программа XIII фестиваля авторской песни имени Ю.И.Визбора «РАСПАХНУТЫЕ ВЕТРА». 29 июля – 4 августа 2013 года, Тверская область, Осташковский район
29 июля(понедельник)
в течение дня Заезд участников фестиваля — Лагерь «Чайка»
16.00 Прослушивание участников конкурса — Малая сцена
19.00 Организационное собрание руководителей делегаций — Малая сцена
20.00 Концерт участников Фестиваля прошлых лет, лауреатов, дипломантов и руководителей творческих мастерских Эдуард Гиршов г.С.-Петербург, Юрий Лорес город Москва — Фестивальная сцена
22.30 Костер «Давайте познакомимся», Конкурс костровых Фестивальная поляна — Фестивальная поляна
30 июля (вторник)
10.00 Прослушивание участников конкурса — Малая сцена
10.00 Работа творческих мастерских — Лагерь «Чайка»
17.00 Торжественное открытие Фестиваля — Фестивальная сцена
Концерт с участием ведущих бардов России и участников Фестиваля Роман Ланкин г.Томск, Александр Щербина г. Москва, Сергей Ильин г. С.-Петербург, Лев Кузнецов г.Москва
22.00 Костер, посвященный Ю.И.Визбору — Фестивальная поляна
31 июля (среда)
10.00 Прослушивание участников — Малая сцена
10.00 Работа мастер-классов — Лагерь «Чайка»
15.00 Праздник Нептуна — пляж
19.00 Концерт — город Осташков (Концертно-выставочный зал Воскресенской церкви)
21.00 Концерт с участием ведущих бардов России Григорий Донской г. Москва, Александр Ефремов,г.Воронеж, Ксения Полтева г.Москва
22.00 Костер «Детство – это я и ты» — Фестивальная поляна
Конкурс «Кораблик мечты» — Фестивальная поляна
1 августа (четверг)
10.00-13.30 Работа творческих мастерских — Лагерь «Чайка»
14.00 Подведение итогов работы творческих мастерских, определение участников конкурса — Лагерь «Чайка»
Проведение конкурсной жеребьевки — штаб
16.00 Конкурс авторской песни «Распахнутые ветра» — Фестивальная сцена
21.30 Концерт «Барды шутят» — Малая сцена
2 августа (пятница)
09.00 Операция «Зеленый тазик или утренний чай» — Лагерь Чайка
11.00 экскурсионные программы — Штаб, пляж
15.00 игровая программа «Селигерское лукоморье» — Пляж
19.00 Церемония закрытия Фестиваля, Гала-концерт лауреатов и дипломантов, руководителей творческих мастерских — Фестивальная сцена
22.00 Свободный микрофон — Фестивальная сцена
3 августа (суббота)
11.00 Итоговые занятия в мастер- классах (подготовка номеров) — Лагерь «Чайка»
11.00 Экскурсионные программы — Лагерь «Чайка»
11.30 Спортивные программы
19.00 Гала–концерт лауреатов и гостей Фестиваля — г. Осташков ДК «Юбилейный»
22.00 Свободный микрофон. — Малая сцена
4 августа (воскресенье)
9.00
Экологическая зачистка лагеря и фестивальной поляны.
Сдача места коменданту лагеря (получение выездного талона)
Отъезд делегаций строго до 12.00
Список творческих мастерских:
Мастерская «Поэтическая»
Юрий Лорес город Москва
Мастерская «Режиссура и актерское мастерство»
Леонид Павлович Мозговой – заслуженный артист России, актер театра и кино, лауреат кинопремии «Ника» г.С.-Петербург.
Мастерская «Авторская песня и поэзия»
Роман Ланкин г. Томск
Мастерская «Авторская песня и поэзия»
Григорий Данской, г.Москва
Мастерская «Режиссура песни. Поиск исполнительского решения»
Эдуард Гиршов г.С. — Петербург.
Мастерская «Музыкальная. Школа игры на гитаре»
Сергей Ильин г.С.-Петербург.
Мастерская «Музыкальная. Исполнительское мастерство»
Лев Кузнецов г. Москва.
Мастерская «Композиторская»
Виктор Попов г. Москва.
Творческая лаборатория «Авторская песня и поэзия»
Ксения Полтева, г.Москва
Творческая лаборатория «Авторская пе