В Нелидовском округе взяли под стражу жительницу Таджикистана, которая пыталась передать в колонию наркотик в консервах. Об этом сообщили в пресс-службе Нелидовского межрайонного суда.
В марте 2023 года злоумышленница пыталась передать заключенному в ИК-9 по Тверской области 110,3 грамм, упакованными в металлические банки из-под тушенки. Такое количество наркотика является крупным размером.
15 сентября Нелидовским межрайонным судом Тверской в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Аналогичный случай произошел в СИЗО-1. Там обвиняемой с предметами личной гигиены пытались передать пакетик с метилэфедроном массой 0,95 грам.
Фото: Вести Тверь
источник: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-zhenshchina-pytalas-peredat-zaklyuchennomu-konservy-s-narkotikom/