Пилонный спорт, универсальный бой, лыжные гонки – новости спорта Тверской области

В Москве прошли Кубок России по пилонному спорту и всероссийские соревнования по пилонному спорту, а также Кубок федераций по воздушной акробатике. В этих соревнованиях успешно выступила сборная команда федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Тверской области. В сумме они завоевали четыре медали, включая три золотые и одну серебряную.
На Кубке федераций по воздушной гимнастике три тверские спортсменки стали призерами. Дарья Федорова заняла первое место в своей возрастной группе в дисциплине «Воздушное кольцо». Лукерья Зотова одержала победу среди сверстниц в дисциплине «Воздушные полотна». Мария Мухамедьянова стала серебряным призером в своей возрастной категории в дисциплине «Воздушное кольцо».
Всероссийские соревнования по пилонному спорту принесли еще одно золото тверской команде. Ева Полякова стала победительницей в группе «Дети» в дисциплине Pole Sport. Ее успех пополнил копилку медалей тверской сборной.
В Домодедове в Подмосковье прошло первенство и чемпионат ЦФО по универсальному бою, в которых принимали участие дети в возрасте от 6 до 11 лет. Более 300 универсальных бойцов из различных регионов Центрального федерального округа России соревновались за первые места в различных весовых категориях и на полосе препятствий.
Представители Тверской области продемонстрировали впечатляющие результаты на этих соревнованиях. Им удалось завоевать 15 медалей в общей сложности, в том числе 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых.
Особенно отличились спортсмены в возрастной группе мальчиков 8-9 лет. Шамиль Магомедхабибов из Редкино стал победителем в весовой категории до 35 кг, Семен Веретин победил в весовой категории до 25 кг, Семен Степанов из Зубцова показал лучший результат в весовой категории до 40 кг, а Дмитрий Агапов стал победителем в весовой категории до 32 кг.
По сумме рейтинговых баллов, набранных за высокие места, команда Тверской области стала победителем в общекомандном зачете. Это значительное достижение, которое свидетельствует о высоком уровне подготовки спортсменов из этого региона. Участники команды сумели проявить свои навыки и таланты, что заслуживает похвалы и признания. Такие успешные выступления молодых спортсменов вдохновляют на развитие универсального боя и поддержку спорта в регионе.
На базе «Малиновка» проходит II отборочный этап XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Эти соревнования, которые проходят в деревне Кононовская Архангельской области, собрали более 130 юношей и девушек в возрасте 16-18 лет из различных регионов Центрального федерального округа.
На открытии межрегиональных соревнований провели гонки на 10 и 15 километров в классическом стиле с раздельного старта. В результатах десятки среди девушек выделилась 17-летняя уроженка Западной Двины, кандидат в мастера спорта Вероника Головлева, представляющая Московскую область. Она заняла третье место среди 58 участниц, уступив первенство Анне Арефьевой из Тульской области и Анастасии Ермохиной из Подмосковья.